Actualité

GJ Vihiersois : Groupes pour la 2ème phase U15, U17 et U19

27 novembre 2014 11:01

GJ Vihiersois : Groupes pour la 2ème phase U15, U17 et U19
Cliquez sur chaque équipe pour retrouver son calendrier pour la 2ème phase : U19 - 2ème division   U17 A - 1ère division U17 B - 3ème division   U15 A - Division Supérieure U15 B - 2ème division U15 C - 4ème division Lire la suite
Voir tous les articles

REVIVEZ LE 4EME TOUR DE LA COUPE DE FRANCE

Cet album de souvenir nous fait revivre avec émotion ce magnifique moment qui a été l'oeuvre de tout notre club adressez vous à Luis pour vous le procurer.

@:louis-marie.vallee@systeme-u.fr

On fait parti d'un club de foot pour vivre ces moments là!

La Com'

ECOLE DE FOOT

URGENT

L'ECOLE DE FOOT RECHERCHE DIRIGEANTS OU ACCOMPAGNATEURS LE SAMEDI

Catégorie U13 le samedi matin

Catégories U9 et U11 le samedi après-midi

les jeunes sont l'avenir du club ils ont besoins de vous...

les postes de responsables sont pratiquement assurés mais ils ont besoins d'aide

MERCI D'AVANCE POUR VOTRE INVESTISSEMENT

Contact:

MARTIN Bruno-06 76 52 48 29 / LORILLEUX Vincent-07 78 56 60 85 / CHARBONNIER Laurent-06 23 80 95 72

 

 

Signatures de licence - saison 2014/2015

Signatures de licence saison  2014/2015

Tarif des licences :       
  • de U6 à U7                 38 €
  • de U8 à U13               59 €
  • de U14 à U19             69 €
  • U20 et Séniors           80 €
 
Pièces à fournir :
- Rapporter la demande de signature de licence complétée (à télécharger ici) et signée par le médecin avec le règlement de la licence et une photo.
 
- La photo d’identité est obligatoire pour tout le monde à la remise du dossier (sinon pas d’enregistrement de dossier au district sans photo).
 
- Pour les nouveaux joueurs, fournir en plus une photocopie de carte d’identité ou du livret de famille.
 
Pour tous renseignements :
 
Le secrétaire
Mr POUREAU Quentin
06 89 57 47 54

Dernier match / Prochain match

Equipe A - PROMOTION HONNEUR Ligue
23 novembre Championnat Murs Erigné Asi 3-1 Equipe A Résumé »
30 novembre Championnat Equipe A 15:00 Les Brouzils Lsg Avant-match »
Equipe B - DEUXIEME DIVISION District
23 novembre Championnat Equipe B 0-1 La Possonniere Saven 2 Résumé »
30 novembre Championnat Valanjou As 15:00 Equipe B Avant-match »
Equipe C - TROISIEME DIVISION District
23 novembre Championnat Chacé St Cyr 2 1-7 Equipe C Résumé »
30 novembre Championnat Equipe C 13:00 Saumur Portugais 2 Avant-match »
Equipe D - QUATRIEME DIVISION District
23 novembre Championnat Equipe D 7-3 Brézé Ol 2 Résumé »
30 novembre Championnat Valanjou As 3 13:00 Equipe D Avant-match »
Equipe E - QUATRIEME DIVISION District
23 novembre Championnat La Tourlandry Vezins 3 7-1 Equipe E Résumé »
30 novembre Championnat Equipe E 13:00 Christophe Séguinière 4 Avant-match »
Gj Vihiersois U19 - U19 2E DIVISION District
22 novembre Championnat Gj Vihiersois U19 1-4 Doué La Fontaine Rc Résumé »
7 décembre Coupe de l'Anjou Gj Vihiersois U19 10:30 Soucelles-ecouflant Avant-match »
Gj Vihiersois U17 A - U17 1ère DIVISION District
22 novembre Coupe de l'Anjou Gj Chemillé Maug Mel 1-5 Gj Vihiersois U17 A Résumé »
6 décembre Championnat Gj Andarbrain Corne 15:00 Gj Vihiersois U17 A Avant-match »
Gj Vihiersois U17 B - U17 3EME DIVISION District
22 novembre Challenge de l'Anjou Gj Vihiersois U17 B 2-2 tab 4-2 Gj Maulezieres 2 Résumé »
6 décembre Championnat Gj Vihiersois U17 B 15:00 Gj Jumelles Avant-match »
GJ Vihiersois U15 A - U15 DIVISION SUPERIEURE District
22 novembre COUPE DE L'ANJOU Gj Vihiersois U15 A 5-0 Es Layon Résumé »
6 décembre Championnat Gj Pomjeanais Ingran 10:30 Gj Vihiersois U15 A Avant-match »
GJ Vihiersois U15 B - U15 2EME DIVISION District
22 novembre COUPE DE L'ANJOU Gj Torfou Sev Moine 4-0 Gj Vihiersois U15 B Résumé »
GJ Vihiersois U15 C - U15 4EME DIVISION District
22 novembre Challenge de l'Anjou E/montreuil Coudray 10-0 Gj Vihiersois U15 C Résumé »
U13 A - 1ERE DIVISION District
22 novembre Championnat St Lambert Du Lattay 1-9 U13 A Résumé »
29 novembre Championnat Chemillier-melay 2 10:45 U13 A Avant-match »
U13 B - 3EME DIVISION District
22 novembre Championnat Toulemonde Maulevrier B 3-2 U13 B Résumé »
29 novembre Championnat La Tessoualle 2 10:45 U13 B Avant-match »
Voir tous les matchs

Concours de pronostics

La journée 7 se termine dans

N'oubliez pas de pronostiquer chaque journée de championnat !!

Aperçu des matchs à pronostiquer Voir tous les matchs du concours

  • EQUIPE A - LES BROUZILS LSG
  • VALANJOU AS - EQUIPE B
  • EQUIPE C - SAMUR PORTUGAIS 2
Voir le concours

Match et Collation

Que faut-il manger avant de jouer ? Que prendre à la mi-temps ? Que boire à la fin du match ? Éléments de réponse avec cet article !


Cliquez ici !!

 

Vous recherchez un stade ??

Geo foot vous aide à trouver un stade :

Cliquez ici !!

Calendrier Saison 2014-2015

Calendrier Coupe - Championnat saison 2014-2015

Cliquez ici

Foot National

Actualité de mon club

Pré-inscription au club

Nos partenaires

  • 8 à HUIT
  • AMBULANCE BARANGER-UZUREAU
  • AMBULANCE BLOUIN-JEGO
  • ANDRAULT Jacques & Katia
  • ANGIBAUD PHOTOS
  • ARP R. ROBICHON
  • AU VIN DE FRANCE - LE REVE
  • AUDOUARD VOYAGES
  • BAUDRY B. - Groupe PRESENCE
  • BESNIER Dominique
  • BOUSSEAU - CHARRON
  • BREMEAU JF
  • CABRI D'ANJOU
  • CELINE COIF'
  • CELLIER Loïc
  • CHEZ MIMI & GEGE
  • CHRISTIAN TURALE
  • CORABOEUF - PIONNEAU
  • CÔTE COURT
  • COUPE EN L'AIR
  • CREDIT MUTUEL
  • DOMAINE DE LUCET - Dessèvre et F
  • EARL TEMPEREAU
  • ERAM
  • ESPACE TERRENA
  • ETS BARBAULT J.L.
  • ETS RAYMOND ANTHONY
  • EURL PAIROCHON Yannick
  • FLO-IMPRESSIONS
  • FROMAGERIE
  • GARAGE GELLE
  • GAUTREAU Hubert
  • GOURIN AUTOMOBILE
  • GRAFFITY'S
  • GROUPAMA
  • GUERIN Sébastien
  • IMPRIMERIE DU CENTRE
  • JARDINERIE DES CHAMPS
  • L'ENTRACTE
  • LA CERAMIQUE DU LYS
  • LA MAIL - Stéphane & Stéphanie
  • LA MAMMINA
  • LA MEMOIRE DU TEMPS
  • LE BLEUET
  • LE GAVROCHE - DELAUNAY TRAITEUR
  • LE GLOBE TROTTEUR
  • LE SAINT NICOLAS
  • LES PLAISIRS DU LYS
  • LOCATION U
  • LUSSON Yannis
  • LYS FLEURS - POMPES FUNEBRES
  • MACONNERIE DU LYS
  • MAISON CORABOEUF
  • MAISON DE LA PRESSE
  • MAISON POITOU
  • MALINGE S. - CUISINES RAISON
  • MANNO
  • MARTIN Didier
  • MAUGIN CONSTRUCTION
  • MFR - LE VAL DU LYS
  • MILL'IDEES
  • MMA
  • NATURE & CREATION
  • NC ENTRETIEN
  • PANNEAU SCORE
  • PEPINIERES DES GLYCINES
  • PIZZA Mmmh !
  • QUINCAILLERIE FOYER
  • ROLAND MARTINEAU
  • SARL BOISSINOT André
  • SARL COTTENCEAU André
  • SARL LA TERASSE
  • SARL QUIGNON
  • SAS PIERRE BAUMARD
  • SAS ROBERT GAULTIER
  • SBS
  • SCEA GUENEAU- "la Montcellière"
  • SODIB VIHIERS
  • SPORTS SUD LOIRE
  • TEMPEREAU François
  • TOILETTAGE DU LYS
  • VITRE Stéphane
  • VOY Christine
  • MORIN OPTIQUE
  • VOY Olivier
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • 46
    • 47
    • 48
    • 49
    • 50
    • 51
    • 52
    • 53
    • 54
    • 55
    • 56
    • 57
    • 58
    • 59
    • 60
    • 61
    • 62
    • 63
    • 64
    • 65
    • 66
    • 67
    • 68
    • 69
    • 70
    • 71
    • 72
    • 73
    • 74
    • 75
    • 76
    • 77
    • 78
    • 79
    • 80
    • 81
    • 82
    • 83
    • 84
    • 85
Voir tous nos partenaires